TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошел парад в честь 71-ой годовщины освобождения города

Источник «Евпатория Курорт» / фото - «kalamit.info» 14.04.2015 10:06
В Евпатории прошел парад в честь 71-ой годовщины освобождения города В Евпатории состоялся парад подразделений Евпаторийского гарнизона в ознаменование 71-ой годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

На торжественном мероприятии присутствовали глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, глава администрации города Андрей Филонов, депутат Государственного Совета Нина Пермякова, председатель совета ветеранов войны, труда и военной службы Александр Елисеев, командир войсковой части 81415 войск Воздушно-космической обороны Роман Винокуров, ветераны, воины-интернационалисты, школьники, представители общественности города. Командовал парадом заместитель начальника Евпаторийского гарнизона по работе с личным составом Владимир Докучаев.

Почетное право открыть праздничную церемонию было предоставлено Олесе Харитоненко. «Сегодня мы чествуем ветеранов, отдаем дань уважения всем, кто погиб за свободу и независимость нашего города и всей страны. Это самое важное и знаковое событие, объединяющее всех нас. В реалиях настоящего времени Великая Победа особенно нуждается в том, чтобы мы ее не только искренне ценили, но и защищали. Великое боевое и духовное наследие народа - в руках нашего поколения, нам его хранить и передавать детям! Благодаря победе в Великой Отечественной войне мы понимаем, что главное – это видеть свой город и свою Родину свободной, хранить семью, любить родных и близких», - сказала глава города.

В свою очередь Андрей Филонов напомнил страшную статистику войны: Евпатория потеряла более 45 процентов своих жителей. «В этот день я хочу сказать слова благодарности нашим освободителям, всем тем, кто приближал Победу. Слова признательности и уважения тем, кто участвовал в восстановлении города. Вечная память воинам, отдавшим жизни за нашу свободу», - подчеркнул он.

От имени руководства Республики Крым евпаторийцев поздравила Нина Пермякова. «В этот день хочется вспомнить тех, кто не дожил до светлого Дня Победы. Низкий поклон ветеранам, которые сейчас в строю вместе с нами. Спасибо вам за нашу счастливую жизнь», - сказала она.

Выступил на церемонии и Александр Елисеев. Он отметил, что ветераны войны и сегодня готовы идти на встречу с любой аудиторией, чтобы донести, какая это страшная беда – война, что обеспечить свою независимость может только сплоченное, экономически мощное государство.

Присоединился к поздравлениям Роман Винокуров, который подчеркнул, что 13 апреля - одна из наиболее значимых дат в новейшей истории нашего города. «Обильно полита евпаторийская земля кровью жителей – защитников и освободителей полуострова Крым. Благодаря героизму, самопожертвованию, подвигу советского народа мы имеем право на жизнь, свободу и мирный труд. Мы должны помнить об этом и не допустить возрождения фашизма», - добавил он.

Празднование 71 годовщины освобождения Евпатории продолжилось праздничным концертом победителей городского конкурса патриотической песни – 2015.
Новость на сайте «Евпатория Курорт» / Евпатория / 2015-04-14T10:06:00+03:00 / 770
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405