TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе не хватает врачей «скорой помощи»

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 09.04.2015 19:35
В Севастополе не хватает врачей «скорой помощи» Скорая медицинская помощь Севастополя испытывает нехватку врачей.

Об этом сообщил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

По его словам, в «скорой помощи» есть проблемы, связанные с двумя причинами. Первая причина – это дефицит санитарного транспорта, который планируется восполнить в рамках программы модернизации городского здравоохранения в этом году. Вторая причина – неукомплектованные штаты, особенно врачебного звена.

«25% — дефицит терапевтов в здравоохранении Севастополя, а в абсолютном выражении — это 50 врачей. Отсюда очереди к специалистам первичного звена. В этой связи мы работаем с Крымской медицинской академией, с материковой Россией, с кадровым департаментом Минздрава», — рассказал Восканян

По его мнению, севастопольцы должны изменить свое отношение к «скорой помощи».

«Когда мы анализировали случаи госпитализации в январе, то пришли к выводу, что больше половины из них проходили через вызов «скорой помощи». Это дикость, когда к человеку с инфарктом и инсультом не может выехать «скорая помощь», потому что ее вызвали госпитализировать больного в стационар. Это называется нецелевое использование «скорой помощи»», — отметил Восканян.

По его словам, такая система будет изменена по мере внедрения другой системы — плановой госпитализации больных, над чем сейчас работает управление здравоохранения.
Новость на сайте «15 минут» / Севастополь / 2015-04-09T19:35:00+03:00 / 616
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405