TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Якорной перевалкой грузов в Керчи заниматься не будут, – минэкологии

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «kerch.biz» 09.04.2015 19:21
Якорной перевалкой грузов в Керчи заниматься не будут, – минэкологии В министерстве экологии не согласны с идеей организации якорной перевалки грузов в Керчи.

По словам руководителя ведомства Геннадия НАРАЕВА, разрешение на такую перевалку приведет к злоупотреблениям, в том числе, в сфере экологии, передает Крыминформ.

«На перевалках экономика не в пользу государства. Моё мнение, лучше делать это стационарно, учитывая, что портовые мощности Крыма задействованы не в полной мере. Не надо создавать почву для злоупотреблений, осложнений, в том числе потенциальных экологических нарушений», – отметил министр.

Предложение разрешить перевалку грузов в районе якорной стоянки Керчь №471 в режиме закрытой границы поступило от крымской компании «Ювас-Транс». Идею поддержал депутат Государственной думы Михаил БРЯЧАК, который посоветовал городским властям Керчи инициировать внесение изменений в российское законодательство.

В «Черноморнефтегазе» считают, что при перевалке грузов на якорных стоянках происходит бесконтрольный слив топлива, что угрожает экологии. Кроме того, такая схема нередко используется для контрабанды нефтепродуктов.
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Керчь / 2015-04-09T19:21:00+03:00 / 759
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405