TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе проведут фестиваль роллеров

Источник «Гостям Севастополя» / фото - «vrn-today.ru» 09.04.2015 14:49
В Севастополе проведут фестиваль роллеров 26 апреля в Севастополе состоится роллер-фестиваль «Котороллер 2015». Информационную поддержку и организацию фестиваля осуществляет постоянный комитет по социально-гуманитарным вопросам. Целью фестиваля организаторы называют воспитание в сердцах севастопольских детей стремления быть лучше, а также укрепление позиции здорового образа жизни в городе-герое.

«В Севастополе «уличные» виды спорта, такие как скейтбординг, велоспорт и роллер-спорт среди молодежи пользуются большой популярностью, - сообщила Татьяна Щербакова, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам. - Мы часто их видим на Приморском бульваре и набережной города. Но городскими властями было принято решение провести этот фестиваль на парковке возле здания торгово-развлекательного комплекса «Муссон» для того, чтобы не ограничиваться узкими пределами набережной, а иметь возможность собрать на фестиваль как можно больше детей, подростков, их родителей и простых зрителей».

Стоит отметить, что в Севастополе фестиваль детского роллер-спорта «Котороллер» проходит впервые. Предполагается, что в празднике примут участие 40 детей в возрасте от пяти до 12 лет. «Нам очень приятно, что наш фестиваль поддержал депутатский корпус Севастополя, - отметил Павел Савченков, организатор, председатель совета РОО «Сообщество Роллеров Севастополя. - С каждым годом детей, которые катаются на роликах становится все больше. Этими соревнованиями мы хотим привлечь внимание общественности к этому виду спорта». Организаторы отмечают, что в их планах провести подобный фестиваль для взрослых. «Котороллер 2015» будет проведен 26 апреля в 10:00, место проведения - парковка у ТРК «Муссон», ул. Вакуленчука, 29 .
Новость на сайте «Гостям Севастополя» / Севастополь / 2015-04-09T14:49:00+03:00 / 745
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405