TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крым доставили авиационный медицинский модуль для эвакуации пострадавших

Источник «CIT.press» / фото - «cit.press» 08.04.2015 16:03
В Крым доставили авиационный медицинский модуль для эвакуации пострадавших Крымские спасатели МЧС получили авиационный медицинский модуль, с помощью которого производится транспортировка пострадавших в тяжелом состоянии по воздуху.

Как сообщает пресс-служба Главуправления МЧС по РК, оборудование предназначено для перевозки раненных и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, в том числе детей от 3 лет. В ближайшее время аппарат будет установлен на вертолет Ми-8 МЧС России, который осуществляет боевое дежурство в аэропорту «Симферополь». Медицинские работники крымского подразделения МЧС России пройдут специальное обучение по использованию модуля и будут сопровождать каждого пациента во время полета.

Оборудование позволяет осуществлять медицинскую эвакуацию двух пострадавших и оказание им квалифицированной помощи во время доставка с места происшествия в лечебное учреждение. Для этого используется входящая в состав модуля специализированная медицинская аппаратура, с помощью которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия.

Эта аппаратура соответствует высоким требованиям: малые габариты и вес, а также простота в обслуживании и многофункциональность делают ее максимально эффективной для использования во время полета. Она не создает помех оборудованию самолета и работает даже при огромных перепадах давления и смене климатических поясов.

По данным пресс-службы ведомства, аналогов этим модулям в мире не существует, поскольку они являются разработкой российских специалистов.
Новость на сайте «CIT.press» / Интересные / 2015-04-08T16:03:00+03:00 / 576
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405