TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Шефство над Евпаторией взяла Югра

Источник «Евпатория Курорт» / фото - «kalamit.info» 08.04.2015 15:57
Шефство над Евпаторией взяла Югра 7 апреля состоялось подведение итогов двухдневного пребывания в нашем городе делегации из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Напомним, этот округ взял на себя шефство над двумя городами Крыма – Евпаторией и Саками.

Наталья Стребкова, руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Югры, возглавляющая делегацию, отметила, что рабочая группа, в состав которой вошли руководители и заместители департаментов Правительства ХМАО, провела два насыщенных плодотворных дня. Внимание было уделено практически каждой сфере жизнедеятельности города, работе каждого структурного подразделения администрации. Были совершены выезды на предприятия и в учреждения, проведены оценка ситуаций и анализ потребностей, состоялись консультационные и ознакомительные встречи.

«Впечатления хорошие. У вас отличные люди, энтузиасты, профессионалы. Чувствуется большой нормативно-правовой, информационно-методический голод. Поэтому, используя каждую минуту, мы пытались что-то разъяснить, дать информацию как в устном, так и в электронном виде. Мы предлагаем в дальнейшем проводить практические семинары на базе вашего города и вебинары по насущным вопросам, также мы готовы к обмену нормативно-правовыми документами из опыта нашей работы», - заявила Наталья Стребкова.

Первый заместитель главы администрации города Валерий Савчук отметил, что за два дня сотрудники администрации получили много полезной информации, и поблагодарил ханты-мансийских коллег за продуктивное общение, исчерпывающие ответы, открытость и неравнодушие, искреннее желание помочь.

Марина Байдецкая, заместитель главы администрации, подчеркнула, что несмотря на все трудности, Евпатории есть чем гордиться, и гости смогли в этом убедиться сами. Она выразила уверенность, что югорцы теперь чаще будут приезжать на отдых и лечение в наш город.

По результатам совместной работы предложения по решению проблемных вопросов будут внесены в дорожную карту по формированию совместных мероприятий в оказании материальной и методической помощи городу, которую уже в пятницу представят губернатору Югры Наталье Комаровой. Под ее руководством будут определены приоритетные направления работы и утверждены виды и размер возможной помощи нашему округу.

В конце встречи было сделано фото на память с презентованным гостями мамонтенком – талисманом завершившихся на днях XVIII Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске. «Такое же фото рядом со скульптурной композицией мамонтов – нашей известной достопримечательностью – мы обязательно сделаем, когда делегация из Евпатории прибудет в Югру», - заверила Наталья Стребкова.
Новость на сайте «Евпатория Курорт» / Евпатория / 2015-04-08T15:57:00+03:00 / 769
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405