TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

О надуманных «проблемах» матерей-одиночек

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 08.04.2015 15:19
О надуманных «проблемах» матерей-одиночек В последние дни в некоторых городских СМИ появилась информация я якобы проблемах у матерей-одиночек, воспитывающих детей до 3 лет. В частности, вкидывается информация о том, что размера детского пособия хватает только на оплату детского сада, о невозможности найти работу и т.п.

Во-первых, стоит отметить, что пособие по уходу за ребенком, дается государством именно для того, чтобы мама сидела дома и занималась своим дитятей, а не «сплавляла» его в детский сад. Но это не главное, главное другое – перекос в сознании многих подобных заявителей, желающих переложить заботу о подрастающем поколении на плечи государства, а самим в это время предаваться жизненным радостям и всевозможным увеселениям.

Подчеркну, сегодня российское законодательство предоставляет все механизмы и гарантии для трудоустройства женщин, находившихся в отпуске по уходу за ребенком, в том числе и для тех, кто ранее работал на украинских предприятиях Севастополя, канувших ныне в Лету. Да и в случае невозможности трудоустроится, суммарный объем социальных выплат позволяет прожить не безбедно, конечно, но на вполне допустимом уровне потребления. В крайнем случае можно трудоустроится через севастопольскую службу занятости, которая предлагает сегодня огромный выбор различных вакансий.

Понятное дело, чтобы получить все причитающиеся в данном случае соцвыплаты, необходимо посетить не одно госучреждение и потратить энное количество времени. Но человек, который действительно оказался в нужде все это сделает, для того, чтобы обеспечить свое чадо. А заявления типа «денег мало, дайте больше», смахивают скорее на дешевую провокацию, рассчитанную в первую очередь на эмоции простачков и желание обеспечить себе безбедное существование за государственный счет.

Но, увы, надеждам подобных горе-заявителей не суждено сбыться. Вот и появляются в СМИ всевозможные «сенсационные» заявления, будоражащие общественность и бросающие тень на государственную заботу о детях и их родителях в нашей стране. От себя же хочу добавить следующее: если вы решили рожать и воспитывать детей, то стоит и задуматься о тех средствах, которые потребуются вам для того, чтобы ваш ребенок смог получить все необходимое.

Алексей Владимиров
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-04-08T15:19:00+03:00 / 462
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405