TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцы интересуются сроками и порядком получения социального жилья

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 08.04.2015 14:29
Севастопольцы интересуются сроками и порядком получения социального жилья На электронную почту РИА «Севастопольская панорама» начали поступать письма севастопольцев с вопросами о порядке получения социального жилья при расселении ветхого жилого фонда. В частности, такой вопрос прислала в редакцию жительница Севастополя Ирина Калачева.

«Здравствуйте, у нас такая проблема: наш дом ветхий, аварийный с 1973 года, идет под снос в соответствии с федеральной программой. квартира у нас коммунальная и нам принадлежит (по ордеру) не приватизирована) одна комната пл.17 кв.м. В ней прописаны 7 человек: я, мои дети (трое), моя мать, отец и моя бабушка. Дети: сын - 23 г., дочь - 20 лет и дочь - 9 лет. Мои родители - пенсионеры. Вопрос такой: какую жилплощадь нам должны предоставить по закону РФ при сносе и расселении нашего дома? На что мы имеем право рассчитывать?».

К сожалению, обрадовать , семью из семи человек, проживающую, в отличии от депутатов Законодательного собрания Севастополя и членов регионального штаба Общероссийского Народного Фронта, в одной комнате площадью 17 квадратных метров в ветхом доме, редакции оказалось нечем, так как нормы должны устанавливаться Законодательным собранием, а строительство социального жилья должно вестись инвесторами, о чем и было сообщено Ирине Калачевой.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-04-08T14:29:00+03:00 / 451
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405