TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Можно ли прописаться на даче в Севастополе?

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 04.04.2015 11:55
Можно ли прописаться на даче в Севастополе? Не секрет, что многие жители Севастополя , не имея постоянного жилья, годами проживают в домиках , построенных на участках , выделенных для ведения садоводства, т.е. относящихся к землям сельскохозяйственного назначения.

Домики эти в большинстве своем никак не оформлены, а если и оформлены, то как садовые домики, в которых проживание граждан не предусмотрено.

Естественно, что прописаться в таком домике не возможно, так как ФМС потребует свидетельство о праве собственности на жилое помещение, а не на садовый дом, с чем уже столкнулись желающие прописаться.

Но выход есть. Для того, что бы предоставить в ФМС необходимые документы, следует переоформить документы на садовый дом в Севреестре, который может выдать вам новое свидетельство на жилой дом вместо садового. Для этого следует обратиться в суд с иском об установлении факта, что дом пригоден для проживания.

К исковому заявлению необходимо приложить выводы экспертов, что дом соответствует требованиям, предъявляемым к жилому дому, а так же переоформить целевое назначение земли.

После получения решения суда, вы обращаетесь в Севреестр для получения нового свидетельства и…добро пожаловать в ФМС с заявлением о регистрации по месту жительства.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-04-04T11:55:00+03:00 / 1127
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405