TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

О зарплате и банковских карточках

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 04.04.2015 11:41
О зарплате и банковских карточках Навязывание наемным работникам услуги по получению заработной платы в банках, путем перечисления денег на карточку, приобретает угрожающие, в первую очередь для наемных работников, масштабы.

Проблема состоит в том, что граждане не знают своих прав и работодатели, совместно с банками, могут навязать им невыгодные условия обслуживания карточного счета и перечисления на этот счет заработной платы.

И тут надо сказать, что Государственная инспекция труда в городе Севастополе в настоящее время проводит проверки в отношении недобросовестных работодателей, которые без согласия и без письменного заявления работников, оформляют такие зарплатные карточки в банках. Т.е. работника просто ставят перед фактом, что его деньги находятся в банке, вынуждая согласится на условия, которые за него выбрал работодатель.

Но такое положение вещей, противоречит требованиям Трудового Кодекса России, который предусматривает, что для перечисления зарплаты на карточку, требуется письменное заявление работника. При этом банковское учреждение работник вправе выбрать самостоятельно, а не пользоваться тем, которое ему навязал работодатель.
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Интересные / 2015-04-04T11:41:00+03:00 / 624
Другие новости от " "
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405