TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе хотят штрафовать работодателей за сокрытие реальных зарплат

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 31.03.2015 18:23
В Севастополе хотят штрафовать работодателей за сокрытие реальных зарплат Депутаты Законодательного Собрания Севастополя поддержали инициативу коллег из Республики Хакасия по внесению в Государственную Думу России проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности работодателей за сокрытие налоговой базы и базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды». Об этом 31 марта сообщается на сайте Заксобрания города.

«Предлагается усилить ответственность работодателей за сокрытие налоговой базы и базы для начисления страховых взносов. Имеется ввиду ситуация, когда суммы, прописанные при заключении трудовых договоров, не соответствуют фактическим суммам выплаченных работникам», — разъяснил председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов.

В подобном случае будут введены дополнительные штрафные санкции для работодателей, которые занижают сумму заработной платы, так как от этого зависят суммы налогов, поступающие в бюджет города.

Сообщалось также, что Заксобрание Севастополя приняло закон об охране труда. А Торгово-промышленная палата Крыма получила аккредитацию на проведение обязательной специальной оценки условий труда на предприятиях полуострова.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2015-03-31T18:23:00+03:00 / 612
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405