TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Общественники Евпатории предлагают создать реестр проблемных вопросов в городе

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 31.03.2015 10:42
Общественники Евпатории предлагают создать реестр проблемных вопросов в городе Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко приняла участие в заседании Общественной палаты. В ходе заседания общественники обсудили промежуточные итоги процесса интеграции Крыма в российское правовое пространство.

По словам начальника отдела по развитию форм участия населения в местном самоуправлении Ларисы Васильченко, крымчанам удалось в кратчайшие сроки внедрить в основные сферы хозяйственной жизни полуострова российские стандарты, обеспечить функционирование российского законодательства, сформировать нормативно-правовую базу как Республики Крым, так и Евпатории в частности.

С момента начала работы депутатов первого созыва было проведено 17 сессий и принято 300 решений и 38 вопросов рассмотрено на заседаниях Общественной палаты за 3 месяца. Сформирована структура органов местного самоуправления.

Общественники отметили, что по прошествии года евпаторийцы по-прежнему придерживаются своего выбора на Общекрымском референдуме 16 марта 2014 года.

С целью оказания содействия органам местного самоуправления при выработке и реализации местной политики члены Общественной палаты инициировали создание на сайте города интерактивной карты с указанием первоочередных задач для развития города: по ремонту дорог, благоустройству, транспортному сообщению и т.д., с возможностью для жителей города отмечать самим на этой карте место и характер проблемы.

Также на заседании общественники решили создать реестр проблемных вопросов, решение которых требует целенаправленных совместных действий, регулярно пополнять его и контролировать выполнение.

Олеся Харитоненко поддержала эту идею и предложила проводить регулярные общественные экспертизы и мониторинг работы городских предприятий сферы торговли и услуг, и информировать население о полученных результатах.

«Необходимо обязательно информировать жителей города в средствах массовой информации о результатах таких проверок с целью контроля и создания положительного имиджа тех предприятий, которые придерживаются рекомендаций ценовой политики», - отметила глава города.

Еще один вопрос, рассмотренный на Общественной палате, касался выплат для ветеранов труда, которые имеют трудовой стаж более 50 лет, трудовые и выдающиеся достижения.

По информации специалиста департамента труда и социальной защиты населения Татьяны Никулиной, всего в Крыму можно выделить такую помощь для 100 человек, в Евпатории таких людей свыше 50, хотя к награждению можно представить не более 3-х.

Олеся Харитоненко предложила департаменту провести работу по увеличению такой квоты.

«Учитывая выдающиеся трудовые заслуги и активное участие в общественно-политической жизни на благо города, мы должны ценить наших ветеранов. Ведь они яркий пример для подрастающего поколения», - подчеркнула Олеся Викторовна.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2015-03-31T10:42:00+03:00 / 568
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405