TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Фонд защиты вкладчиков выполнил все обязательства перед крымчанами

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 27.03.2015 18:52
Фонд защиты вкладчиков выполнил все обязательства перед крымчанами Требования некоей «инициативной группы» бывших вкладчиков украинского ПриватБанка не имеют ничего общего с действующим законодательством России, передает «Севастопольская панорама».

Согласно российского законодательства, Фонд защиты вкладчиков компенсирует вкладчикам закрывшихся банков суммы вкладов в пределах до 700 тысяч рублей на человека, что соответствует сумме страховки, гарантированной Фондом защиты вкладчиков.

При этом Фонд вообще не был обязан компенсировать вклады в Приват Банке, так как банк Коломойского не был застрахован в Фонде.

Соответственно все свои обязательства перед вкладчиками закрывшегося в Крыму банка Приват , Фонд выполнил даже не смотря на отсутствие страховки, а для получения остатка сумм, бывшие вкладчики банка Приват должны обращаться в суд с исками против банка, а не предъявлять претензии Правительству Республики Крым или города Севастополя , которые не имеют никакого отношения к взаимоотношениям граждан с коммерческими банками.

Олег Данилов
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Крым / 2015-03-27T18:52:00+03:00 / 522
Другие новости от " "
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405