TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Депутаты ЗакСа бросили севастопольских мамочек на произвол судьбы?

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 27.03.2015 14:25
Депутаты ЗакСа бросили севастопольских мамочек на произвол судьбы? К депутатам Законодательного собрания с открытым письмом обратились, матери севастопольских малолетних детей, оставшиеся в 2015 году без детских пособий, передает «Севастопольская панорама».

В своем обращении они подчеркивают, что, благодаря, «нерасторопности» депутатского корпуса, севастопольским мамочкам необходимо заново подтверждать свой статус. «Президент России своими распоряжениями и указами признал все украинские дипломы, ученые степени и даже воинские звания, то почему в Севастополе не признается украинский статус матери и его заново надо подтверждать ворохом справок? Если вы проспали и не успели принять нужные нашим детям законы еще в 2014 году, как в Симферополе, то почему вы в законодательном порядке не можете хотя бы продлить переходный период на 6-12 месяцев и выплачивать пособия по-прежнему, пока не закончится дооформление документов в российском правовом поле. Это не противоречит российским законам», - говорится в обращении.

При этом стоит отметить, что необходимая нормативно-правовая база была подготовлена Правительством Севастополя и передана на утверждение депутатов. По сути, депутатский корпус бросил севастопольских мамочек на произвол судьбы! Зато наши ЗакСовцы «себя любимых» не обидели, и еще в прошлом году назначили себе баснословные зарплаты. Только за что они их получают, многим севастопольцам невдомек, потому что законы по насущным вопросам горожан «пылятся» на столах севастопольских законодателей.

Алексей Владимиров
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-03-27T14:25:00+03:00 / 533
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405