TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Барыги не хотят принимать на работу крымчан и севастопольцев, что бы не платить зарплаты

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 27.03.2015 09:58
Барыги не хотят принимать на работу крымчан и севастопольцев, что бы не платить зарплаты Крымские предприниматели требуют моратория на штрафы за несоблюдение миграционного законодательства при трудоустройстве иностранцев. Такое пожелание барыг было озвучено ан одном из «круглых столов», проведенных в Симферополе, передает «Севастопольская панорама».

Согласно озвученным заявлениям, местный рынок труда якобы не удовлетворяет потребности в специалистах, а штрафы за незаконный прием на работу гастрабайтеров несоизмеримы с доходностью крымского и севастопольского бизнеса.

Однако, как отмечают специалисты, предприниматели предпочитают принимать на работу без соответствующего оформления, украинских гастрабайтеров, которым можно платить минимальные зарплаты и которые не могут отстоять свои права, так как они официально не трудоустроены и хватаются за любую работу ради выживания в чужой стране. Понятно, что набрать на работу без соблюдения трудового законодательства России , местных жителей невозможно, так как при малейшем нарушении их прав, задержек или невыплаты зарплаты, а так же выплаты зарплаты ниже установленной законом, россияне готовы обращаться с заявлениями в контролирующие органы.

Напомним, ФМС оштрафовала ялтинской отель "Бристоль" почти на 5 млн рублей за 12 работников с Украины, на которых не были оформлены трудовые патенты.

Олег Данилов
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Крым / 2015-03-27T09:58:00+03:00 / 800
Другие новости от " "
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405