TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Никитский ботанический сад готовит выставку сирени ко Дню Победы

Источник «CIT.ua» / фото - «cit.ua» 27.03.2015 09:24
Никитский ботанический сад готовит выставку сирени ко Дню Победы По словам сотрудников Сада, в нынешнем году сирингарий зацветет впервые. В Никитском ботаническом саду все сотрудники свято чтут память о Великой Отечественной войне, о наших солдатах. У центрального въезда в Сад установлен мемориал погибшему при освобождении Ялты в 1944 году танковому экипажу во главе с подполковником Малышевым. Рядом с памятником всегда есть цветы, вот и сегодня мы заложили здесь небольшой цветник из декоративных растений. В целом озеленение этого места всегда осуществляется на должном уровне, — рассказала накануне и.о. заведующего отделом цветоводства НБС Зинаида Клименко.

По ее словам, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Никитском саду создан сирингарий, который в нынешнем году зацветет впервые.

У нас есть сорта «Победа» и «Севастопольский вальс». Один из сортов мы назвали в честь высадки десанта «Эльтиген», а другой нас попросили назвать в честь Бреста. Все они лиловой окраски, но отличаются декоративными особенностями. Сирингарий в Саду будет открыт впервые, там и будут представлены новые сорта, — сообщила Зинаида Клименко.
Новость на сайте «CIT.ua» / Ялта / 2015-03-27T09:24:00+03:00 / 575
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405