TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пьяные люди не смогут водить автомобиль

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 24.03.2015 18:41
Пьяные люди не смогут водить автомобиль Новое устройство блокировки будут использовать инфракрасный свет, который позволит проверить содержание алкоголя в крови и остановить передвижение пьяных водителей. По всему миру такие люди становятся причинами несчастных случаев. Полиция и близкие люди делают все от них зависящее, чтобы остановить вождение в нетрезвом виде, но попытки проваливаются.

Устройство блокировки зажигания может оказаться по-настоящему полезным в каждом городе Земли. Оно анализирует дыхание и состояние кожи. Если содержание алкоголя в крови окажется выше установленного предела, то машина не заведется.

Пока устройства устанавливают в США на автомобили тех, кого уже арестовывали за нарушение правил, чтобы убедиться в том, что они не смогут больше совершить подобное действие. Но что если их установят во всех автомобилях? Недавнее исследование ученых США позволило выяснить, что установка блокирующего устройства в автомобили преступников вызвало снижение рецидивов на 67 процентов. Результаты вдохновили исследователей выступить за установку блокировки на все новые автомобили.

Новинка позволит полицейским реже использовать алкотестер, так как сама машина будет таким прибором. Система обнаружения алкоголя в крови будет анализировать дыхание человека, состояние его кожи, определять уровень алкоголя в крови и реагировать соответствующим образом. Изобретатели устройства говорят, в течение пяти-семи лет оно будет полностью готово к установке машины.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2015-03-24T18:41:00+03:00 / 515
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405