TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Памятники приведут в порядок

Источник «Евпатория Курорт» / фото - «kalamit.info» 24.03.2015 18:35
Памятники приведут в порядок В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Великой Победы глава администрации города Андрей Филонов, его заместитель Валерий Батюк и начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба объехали все памятники Евпатории, посвященные героям войны. Цель акции – осмотреть, в каком состоянии находятся монументы, определить необходимый для их реставрации объем работ.

Некоторым из них нужен небольшой ремонт, покраска, наведение элементарного порядка, а некоторым – более масштабные работы. Например, в серьезной реставрации нуждается стела евпаторийцам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. На территории бывшего предприятия «Евпаторийская экспедиция глубокого бурения» расположен памятник жертвам фашизма. Состояние его удовлетворительное, однако требуется уборка площади вокруг.

По словам главы администрации, ключевая задача в данном направлении – приведение в порядок мемориала «Красная горка». Помимо разбитых фонарей проблемой здесь являются и отпадающие облицовочные плиты. «Даже не специалисту видны дефекты работы: плиты, мягко говоря, держатся на соплях. Возникают конкретные вопросы к подрядчику, которому доверили в свое время делать мемориальный комплекс», - заявил Андрей Филонов.

По итогам выезда он дал поручение подразделениям администрации составить календарный график на апрель месяц по восстановлению всех объектов и просчитать сметную стоимость. В течение недели все документы должны быть готовы.

Кроме того, глава администрации призвал всех неравнодушных евпаторийцев поучаствовать в этом процессе. «Со своей стороны администрация города за дело берется и доведет его до конца. А если есть активисты, социально ответственные предприниматели, компании, желающие отдать дань уважения нашим дедам вместе с нами и готовые принять участие в восстановлении памятников – приглашаем к сотрудничеству. Пишите мне в личные сообщения или звоните, приходите в администрацию», - написал он на своей странице в «Фейсбуке».
Новость на сайте «Евпатория Курорт» / Евпатория / 2015-03-24T18:35:00+03:00 / 596
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405