TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинские почтальоны подобреют

Источник «Ялта» / фото - «vk.com» 24.03.2015 18:29
Ялтинские почтальоны подобреют «Это я почему раньше такой злой был? Это потому что у меня велосипеда не было», -вспоминают ялтинские почтальоны своего коллегу Печкина из деревни Простоквашино. Ялта на этой неделе пошла еще дальше.

Ключи от 15 новых машин из 175 автомобилей, закупленных для территориальных почтовых отделений федерального государственного унитарного предприятия «Почта Крыма», вручили 20 марта начальнику Ялтинского почтамта Елене Бобаревой министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Ялтинцам подарили 14 новых автомобилей марок «Лада Лагрус», «Нива» и «Газель» – по два на каждый из семи основных городских маршрутов. Ещё один автобус «Газель» на 18 мест презентовали для нашего профкома, рассказала Елена Бобарева. Автомобильный парк ялтинской почты в последний раз обновлялся ещё в советские годы.

За последние 20 лет инфраструктура почтовых отделений полуострова не модернизировалась, прокомментировал событие Николай Никифоров, поэтому перед профильным ведомством встала задача создания единого почтового пространства.

Первый этап Программы модернизации почтовой инфраструктуры Крыма включаетинвестиции около 450 миллионов рублей. В частности, новые автомобили заменят старую технику.

Сергей Аксёнов выразил благодарность крымским Печкиным, которые на протяжении всего переходного периода мужественно и терпеливо переносили тяготы почтовой службы. Теперь они какую-нибудь зверушку заведут…
Новость на сайте «Ялта» / Ялта / 2015-03-24T18:29:00+03:00 / 701
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405