TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

За март текущего года в Ялте произошло 11 чрезвычайных ситуаций

Источник «3654.ru» / фото - «ru-bezh.ru» 24.03.2015 13:43
За март текущего года в Ялте произошло 11 чрезвычайных ситуаций За март текущего года на пульт связи пожарных частей города Ялты поступило 11 сообщений о возникновении чрезвычайных ситуаций, 4 из которых – пожары в жилом секторе, в числе пострадавших – 1 человек.

Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожность при обращении с огнём (чаще всего – в состоянии алкогольного опьянения), а также нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электрических сетей и оборудования.

Так, 16 марта, около шести часов вечера на пульт связи пожарной охраны поступило сообщение о произошедшем пожаре в одном из общежитий посёлка Кореиз. По прибытию на место выяснилось, что один из жителей общежития, находясь в нетрезвом состоянии, закурил в постели и уснул. От непотушенной сигареты сначала загорелся матрас, а после пламя перекинулось на стоящую у кровати тумбочку. Избежать жертв удалось только благодаря тому, что соседи, почуяв запах дыма, быстро среагировав, успели спасти любителя курения в постели и потушили ещё не разгоревшийся пожар. Сам курильщик получил лишь незначительное отравление угарным газом.

С целью недопущения гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности по городу Ялте УНД ГУ МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует придерживаться простых правил противопожарного режима:

- не курите в постели, особенно в нетрезвом виде. Сигарету тушите только в
пепельнице и не бросайте горящий окурок;
- прячьте спички от детей. Помните, что спички и зажигалки служат
для хозяйственных нужд, но никак не для детских игр;
- не оставляйте детей без присмотра одних в закрытых домах и квартирах;
- следите за исправностью электроприборов и электропроводки;
- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;
- уходя из дома даже ненадолго, обязательно выключайте все электроприборы из
сети.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 101.

Запомните эти правила, расскажите их другим, а главное – обучите своих детей мерам пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возникновения пожара.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2015-03-24T13:43:00+03:00 / 621
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405