TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Депутаты Севастопольского Заксобрания не спешат урезать себе зарплаты

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 16.03.2015 14:40
Депутаты Севастопольского Заксобрания не спешат урезать себе зарплаты По инициативе Правительства Севастополя, на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Севастополя, вынесен законопроект о существенном сокращении заработных плат государственных гражданских служащих Севастополя, но депутатский корпус не торопится принять этот законопроект, передает «Севастопольская панорама».

Как сообщил директор Департамента внутренней политики Правительства Севастополя Евгений Дубовик, законопроект, подготовленный Правительством по инициативе Губерантора Севастополя Сергея Меняйло, был передан в Законодательное Собрание еще в декабре 2014 года, но инициативу исполнительной власти депутаты до сих пор не поддержали.

В частности, Евгений Дубовик подчеркнул, что предлагаемые нововведения не затронут размер оплаты специалистов и руководителей среднего звена, а направлены на сокращение зарплат высших категорий должностных лиц.

Нерасторопность депутатов в этом вопросе, вряд ли можно назвать иначе, как «заботой о собственном кармане». Или у депутатов есть другие объяснения? Ведь именно оплачиваемые из городского бюджета депутаты Закса, подпадают под предлагаемое сокращение заработной платы. Видимо, получать «свои кровные» за то, что они провалили голосование по законом о национализации предприятий, принадлежащих украинским олигархам, депутаты считают вполне справедливым вознаграждением.

Напомним, с 1марта 2015 года, по инициативе Президента России Владимира Путина, на 10% сократили зарплаты целому ряду федеральных госслужащих.

Алексей Владимиров
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-03-16T14:40:00+03:00 / 617
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405