TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мартовский кубок СпортФлота прошел в Севастополе 6-9 марта!

Источник «Крымский портал Таврика» / фото - «tavrika.su» 13.03.2015 14:42
Мартовский кубок СпортФлота прошел в Севастополе 6-9 марта! Организаторами соревнования выступили Московское отделение Московское отделение Национальной ассоциации яхт класса SB20 и клуб СпротФлот.

23 участника из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя открыли парусный сезон 2015 в яхт-клубе Ушакова балка.
Гонки проxодили в два дня- 7 и 8 марта. Участники съеxались 6 числа, чтобы потренироваться перед регатой.
В честь замечательного праздника 8 марта погода расщедрилась на ветер (дуло стабильно до 7 мс) и солнце (особенно во второй день гонок).

Борьба вышла азартной: лидер определился достаточно быстро, а вот следующие три экипажа сражались за серебро и бронзу до последнего финиша, шансы были равны. В результате разрыв между вторыми, третьими и четвертыми всего в одно очко.
Гарантировал строгое соблюдение ППГ и справедливость на дистанции главный судья соревнований – Вениамин Гусев из Екатеринбурга, судья Всероссийской категории, ампайр России. Он же проводил пост-гоночные разборы острых моментов и тактических ошибок.
Итоговый протокол выглядел следующим образом: первое место - экипаж Сергея Бахарева (Мироненко И., Хаиров М., Помогаева А.); второе место - экипаж Григорьева Василия (Григорьев А., Маркин М.); бронза - экипаж Соколовского Георгия (Золотарев Т., Сиротин А., Соколовский Е.).

Все участники отмечали отличные гоночные условия в Севастополе и гостеприимство южного города: "Нам очень понравилось! Севастополь отличное место для парусных соревнований: устойчивый ветер, закрытая бухта, сезон практически круглый год. С точки зрения яхтсмена - идеальное место!»

Ближайшее большое парусное мероприятие СпортФлота в Ушаковой балке пройдет в апреле, но и до этого многие приедут в Севастополь тренироваться и получать неподдельное удовольствие от парусного спорта!

Текст: пресс-служба Спорфтлота
Фото: Катерина Освальд
Новость на сайте «Крымский портал Таврика» / Севастополь / 2015-03-13T14:42:00+03:00 / 843
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405