TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пять самых глупых поводов для войны

Источник «Only Good News» / фото - «only-good-news.ru» 11.03.2015 13:52
Пять самых глупых поводов для войны Наиболее известная причина для войны в истории человечества - красивая греческая девушка Елена, которую похитил сын троянского царя Парис. Может логика подсказывает вам, что не стоит затевать войну из-за одной женщины. Однако у греков с троянцами логика была отключена - они просто помешались на той Елене и воевали за нее десять лет.

В штате Нью-Йорк когда-то шла самая настоящая "полицейская операция" на уничтожение из-за абсолютного пустяка. Индейцы, жившие по договоренности с англичанами на небезызвестном острове Манхеттен, этим самым англичанам наверное очень сильно надоели, раз несущие "бремя белого человека" европейцы решили истребить своих краснокожих собратьев, прикрывшись при этом несомненно внушительным поводом - индейская девушка воровала персики в саду у высокопоставленного лица англосаксонской национальности.

Испанские и французские помазанники Божьи очень любили ссориться из-за связей с чужими девушками легкого поведения и потерянной чести своих ближайших и не очень родственниц. Войн было много, целых четыре, а одна даже длилась семь лет подряд.

В Бразилии, в этой "стране диких обезьян", однажды два мудрых чиновника не сумели поделить четыре ящика с сигарами, ввезенные контрабандой с острова свободы и родины товарища Кастро - с Кубы. Гражданская война в стране фавел и Рио-де-Жанейро длилась более трех лет.

В 1834 году от рождества Христова жители одного из регионов Африки вели себя совсем не по-христиански. Воевали два племени из-за коровы-утопленницы: вожди не разобрались, из-за чего умерла корова. Одни говорили, что корову съели ягуары, а другие - что утонула в болоте.
Новость на сайте «Only Good News» / Интересные / 2015-03-11T13:52:00+03:00 / 582
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405