TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

III Фестиваль Молодого Театрального Творчества в Ялте

Источник «Гостям Севастополя» / фото - «crimea.mk.ru» 08.03.2015 15:13
III Фестиваль Молодого Театрального Творчества в Ялте Ялтинский театр имени А.П.Чехова с 26 по 29 марта проводит Всероссийский фестиваль молодого театрального творчества «Театр. Дебют. Ялта». Событие традиционно приурочено к Всемирному дню театра. По информации пресс-службы театра им. Чехова, в этом году зрители увидят постановки от молодежных театральных коллективов из Краснодарского края, Крыма, Ростовской, Новосибирской и Самарской областей, из Республики Марий Эл.

В первый вечер фестиваля, 26 марта, будет выступать Новосибирский молодежный театр «Восьмая жизнь» со спектаклем «Преданные прислужницы». Эта трагическая история поставлена по пьесе Ж.Жене «Служанки». На следующий день, 27 марта, зрители встретятся с Волгодонской театром-студией «Феникс», которая покажет спектакль «Она сражалась за Родину» по пьесам З. Чернышевой «Осеннее интермеццо» и Т. Макарской «Огонек на ветру». В тот же день Академический русский театр драмы имени Г. Константинова из Йошкар-Ола представит драму «Убийца». Наиболее насыщенным днем фестиваля станет суббота 28 марта, когда зрители увидят музыкальную сказку для детей «Морозко-волшебник» от театра «Калейдоскоп» Бердской детской музыкальной школы Новосибирской области, моноспектакль «Однажды мы все будем счастливы», исполняемый актрисой Учебного театра Самарского государственного института культуры, и спектакль «ЧеловекИ» «Театрального колледжа» Крымского академического драматического театра имени М.Горького.

Заключительный день Фестиваля, 29 марта, сцену займут спектакли: «Я всех вас люблю» Народного самодеятельного театра «Аквариум» из Анапы и «Дойч – Свадьба» «Театр 75/1» Крымского университета культуры искусств и туризма Симферополя.

Финалом театрального фестиваля станет церемония награждения участников в каждой номинации .
Новость на сайте «Гостям Севастополя» / Ялта / 2015-03-08T15:13:00+03:00 / 558
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405