TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Очереди в севастопольских поликлиниках вызваны безграмотностью врачей

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 07.03.2015 19:29
Очереди в севастопольских поликлиниках вызваны безграмотностью врачей Жалобы некоторых врачей севастопольских поликлиник на низкую зарплату как причину увольнений, были опровергнуты специалистами Главного управления здравоохранения города, передает «Севастопольская панорама».

Как удалось выяснить журналистам, заработная плата участкового врача обычной районной поликлиники , со всеми надбавками, составляет 35-37 тысяч рублей, т.е. является достаточно не плохой по сравнению с прожиточным минимумом около 7 тысяч рублей, установленным Заксобранием.

Однако повысилась и ответственность врачей за лечение пациента, увеличилась нагрузка по сравнению с той, которая была при Украине. Не маловажным фактором стал запрет на получение любых видом «благотворительной» помощи, ранее оседавшей в карманах недобросовестных медиков и пополнявших их ежемесячный доход на суммы, в разы превышавшие официальные зарплаты.

А к новым требованиям и нагрузкам оказались готовы далеко не все. У многих выпускников украинских ВУЗов просто не хватает знаний, так как дипломы получены за взятки без необходимости обучения и самостоятельной сдачи экзаменов. Соответственно, оказывать качественные медицинские услуги для получения стимулирующих надбавок ,они не умеют и вынуждены сидеть на «голых» окладах. А когда человек не умеет работать, то ему остается только уволиться . Или заняться самообразованием. Но «самообразовываться» их не научили в институте.

Зато научили громко кричать о несуществующих притеснениях и «нарушениях их прав».

Эти горе-доктора думали, что «лафа» сохранится и в России. Но не тут –то было.

Олег Данилов
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-03-07T19:29:00+03:00 / 857
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405