TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Чьи интересы защищает депутат Кулагин?

Источник «РИА "Севастопольская панорама"» / фото - «sevpanorama.info» 06.03.2015 13:17
Чьи интересы защищает депутат Кулагин? Вице-спикер Законодательного собрания города Александр Кулагин заявил, что Севморзавод забрали у севастопольцев, передает «Севастопольская панорама».

Свое заявление депутат аргументировал тем, что Президент Украины Петр Порошенко якобы владеет лишь 89,3% акций завода, остальные ценные бумаги, якобы, принадлежат бывшим и нынешним работникам предприятия.

«Наряду с Порошенко, на сегодняшний день это мной проверено из реестра, который публичный в Украине, 9883 физических лица — это граждане Севастополя — являются акционерами этого завода. В момент приватизации предприятия они стали его акционерами», — заявил Александр Кулагин.

Вместе с тем он высказал мысль о том, что Правительство Севастополя должно было возместить стоимость имущества бывшим собственникам. «Согласно российскому Гражданскому кодексу, при национализации предприятия стоимость имущества возмещается бывшим собственникам. Однако в постановлении городского правительства, которое переводит предприятие в государственную собственность, упоминания о компенсации нет», - утверждает Кулагин.

Видимо, прикрываясь интересами «простых севастопольцев», которые как не сложно догадаться, уже давным-давно продали свои акции всевозможным дельцам, депутат защищает интересы конкретной группы людей, пострадавших от возвращения в собственность города Севастопольского морского завода. Не мешало бы «поборнику» якобы нарушенных прав севастопольцев Александру Кулагину, так же вспомнить законодательство и понять, что владение Порошенко почти 90 процентами акций и предопределяет его права на единоличное распоряжение российским оборонным предприятием.

А может депутат Кулагин хочет, чтобы Правительство Севастополя компенсировало «убытки» Порошенко?

Напомним, 28 февраля депутаты Законодательного Собрания Севастополя отказались принимать законы о национализации 35 предприятий. Этот демарш депутатского корпуса главный коммунист Севастополя Василий Пархоменко назвал вредительством.

Алексей Владимиров
Новость на сайте «РИА "Севастопольская панорама"» / Севастополь / 2015-03-06T13:17:00+03:00 / 587
Другие новости от " "
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405