TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В магазинах Евпатории – социальные цены

Источник «Евпатория сегодня» / фото - «yevpatoriya.biz» 04.03.2015 18:43
В магазинах Евпатории – социальные цены По поручению заместителя главы администрации Марины Байдецкой управлением потребительского рынка и развития предпринимательства проведена проверка исполнения меморандума о взаимопонимании, заключенного администрацией города с местными предпринимателями.

Владельцы торговых объектов, подписавшие этот документ, обязались организовать в своих магазинах уголки социально значимых продуктов, уровень предельной надбавки на стоимость которых – 10%.

На данный момент меморандум заключили около 40 руководителей объектов торговли Евпатории. Комиссия посетила магазины, которые одними из первых приняли участие в этом проекте – гастрономы на ул. Революции, 46/9 (ООО «Витдан») и на ул. Некрасова, 45 (ООО «Рахат»). В каждом из них есть специальные полки с табличкой «Социально значимые продукты питания первой необходимости». На полках представлены товары в основном крымских производителей: крупы, макароны, сахар, яйца, колбасные изделия, молочные продукты, подсолнечное масло, мука, печенье. Чтобы выделять социальные товары из общей массы, на них наклеены ценники особого цвета.

Отметим, что предприниматели подписывают меморандум добровольно. Понимая сложности переходного периода, они откликнулись на предложение администрации города стабилизировать цены, пойти навстречу евпаторийцам.

По словам начальника управления потребительского рынка и развития предпринимательства Елены Амелиной, список магазинов-участников этой инициативы пополняется, но пока медленно. Позже будет опубликован их перечень.

Также она рассказала, что процесс организации продажи социальной группы товаров на рынках несколько отличается от торговли в магазинах. Например, меморандум с руководством города заключила администрация Колхозного рынка, которая будет самостоятельно курировать и контролировать объекты торговли, реализующие продукты по социальным ценам.

Напомним, главная цель меморандума, разработанного по поручению Совета министров Крыма, – стабилизация ценовой ситуации на социально значимые продукты питания.
Новость на сайте «Евпатория сегодня» / Евпатория / 2015-03-04T18:43:00+03:00 / 762
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405