TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керченском музее проведут конкурсы, посвященные котам

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 26.02.2015 19:51
В Керченском музее проведут конкурсы, посвященные котам В Керченском историко-археологическом музее, 1 марта, пройдет тематическая акция, посвященная «братьям нашим меньшим». Об этом сообщает пресс-служба заповедника, - передает Керчь.ФМ

«Только в этот день для любителей истории будет предложена тематическая экскурсия по экспозиции «История Боспорского царства», во время которой можно будет получить знания не только об историческом прошлом нашего города, но и узнать обо всех животных, изображенных на экспонатах музея, познакомиться с их мифологической историей и символическим значением».


Как отмечает ведомство, самым внимательным во время экскурсии нужно будет считать изображения всех представителей семейства кошачьих – за правильный ответ сотрудники предложат памятный сувенир от заповедника.


«А для тех, кто не просто любит историю, но и обладает развитой интуицией, предлагаем поиграть в головоломку «Найди кота и его хозяина»: среди представленных фотографий сотрудников музея и их пушистых домашних любимцев надо будет составить пары «кот и хозяин»».


Самые проницательные посетители также получат призы.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2015-02-26T19:51:00+03:00 / 560
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405