TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Библиотечный фонд Ялты пополнили 212 новых книг

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 26.02.2015 07:25
Библиотечный фонд Ялты пополнили 212 новых книг Ключевые слова
Библиотечный фонд Ялты пополнили 212 новых книг
12:0225.02.2015
Библиотечный фонд Ялты пополнили 212 новых книг (фото)

С момента начала акции «Подари книгу библиотеке», которая стартовала в Ялте в начале февраля, библиотечный фонд города пополнился 212-ю экземплярами книг, которые презентовали 11 дарителей. Об этом сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

«Хочу выразить слова признательности всем участникам акции. Спасибо вам за неравнодушие, любовь к родному городу и его жителям», – отметил он, добавив, что в последние годы пополнение библиотек качественной литературой оставляло желать лучшего.

Андрей Ростенко заверил, что посредством акции городское руководство стремится приобщить ялтинскую молодёжь к чтению, привить детям любовь к книгам и знаниям.

«Мне очень хочется, чтобы нашим детям передалась та любовь и преданность к литературе, которая прививалась молодёжи в советские времена. Мы должны быть примером для них, причём не только в любви к чтению, но и в участии в таких прекрасных начинаниях, как данная акция. Пусть эта инициатива продолжается, и пусть к ней подключаются все желающие», – отметил Андрей Ростенко.

При этом глава исполнительной власти города призвал присоединиться к данной акции всех ялтинцев.

Акция «Подари книгу библиотеке» проходит в рамках объявленного Указом Президента России Владимира Путина «Года литературы в Российской Федерации». Этот проект некоммерческий – он призван привлечь внимание общественности к проблемам чтения, особенно – среди детей и юношества, а также расширить социальное партнёрство библиотек. Продлится он с 1 февраля по 30 октября 2015 года.

Принять участие в акции могут все желающие. Книги и другие виды литературы, изданные не ранее 2010 года, принимаются во всех библиотеках города в часы их работы. Ветхая, рваная и испачканная литература не принимается.

Подаренные книги должны отмечаться надписью с указанием фамилии, имени и отчества дарителя (если даритель – частное лицо) и названием организации и фамилии, имени и отчества руководителя (если даритель – юридическое лицо).

Подведение итогов акции состоится в ноябре 2015 года: имена самых активных участников занесут в «Книгу дарителей библиотеки».
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2015-02-26T07:25:00+03:00 / 557
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405