TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Чиновников Москвы переселят на полигон или в поле

Источник «Сегодня.ua» / фото - «content.foto.mail.ru» 25.06.2011 20:26
Чиновников Москвы переселят на полигон или в поле Дмитрий Медведев хочет сделать из российской столицы мировой финансовый центр

Президент России решил непосредственно заняться проблемами Москвы, признанной одним из самых дорогих городов в мире и с крупнейшими в СНГ пробками. На днях Дмитрий Медведев объявил о возможности расширения границ Москвы и создания отдельного «столичного федерального округа», куда необходимо вынести значительную часть госучреждений федерального уровня. Т.е. на строительство новой столицы, как это было в Казахстане и Бразилии, российские власти еще не готовы пойти, но готовы воспользоваться опытом Сеула, где за городскую черту выносятся уже даже вузы и головные офисы мировых компаний.

Идею Медведева уже начали воплощать московский мэр Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов. Под новую «Москву» рассматривают три района: военный полигон между Звенигородом и Истрой (32 км от МКАД), элитное поселение Рублево-Архангельское, ранее принадлежавшее миллионеру Сулейману Керимову (3 км от МКАД) и территории бывших совхозов Большое Домодедово (30 км от МКАД).

Продвигая эту инициативу, Медведев хочет сделать Москву более привлекательной для международного бизнеса. Собянин в создании столичного округа видит не только возможность разгрузить Москву, но и получить новые территории под строительство различных объектов, ведь на сегодня фактически Москва незаконно осваивает близлежащие поля.

Москвичи, уставшие от жизни с постоянными пробками, давками и очередями, в большинстве своем поддерживают идею Медведева (а это позволяет ему рассчитывать на 6 млн 800 тысяч голосов избирателей, зарегистрированных в столице). «Я очень устала жить в Москве и подыскиваю домик где-то в 300 км от города. Хочу там жить после выхода на пенсию. Хотя, надеюсь, что после создания столичного федерального округа в столице что-то изменится к лучшему», — рассказала «Сегодня» московская журналистка Елена Проценко.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Россия / 2011-06-25T20:26:00+03:00 / 526
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405