TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Гурзуфе планируют создать Гурзуфское собрание

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 23.02.2015 20:33
В Гурзуфе планируют создать Гурзуфское собрание Местные активисты решили создать в южнобережном поселке Гурзуфское собрание. Это событие должно произойти 28 февраля во время концерта художника и барда Александра Алира. Организаторы считают, что создание Гурзуфского собрания должно привлечь людей, небезразличных к прошлому, настоящему и будущему Гурзуфа, как города искусств.

«Беседуя однажды с Василием Борисовичем Ливановым, я задал ему глупый вопрос: «Почему люди стареют?», – делится своими эмоциями художник Александр Алир. – Он мне ответил: «Не все понимают, что такое духовная пища. Без неё после пятидесяти лет человек заболевает, потому что не подпитывает сердце эмоциями – хорошими фильмами, картинами, музыкой. Но многие не то что «лечиться» – даже слышать диагноз не хотят». Мне тоже хочется всех призвать: рисуйте свою жизнь яркими, сочными, глубокими красками, стройте красивые дома, города, отношения. Живите красиво. Самое трудное – оставаться добрым, не озлобиться, не скатиться в нигилизм, жить надеждой, верой и каждому стараться делать то, что возможно. Надеюсь, что Гурзуфское Собрание привлечёт людей, небезразличных к прошлому, настоящему и будущему Гурзуфа, который может и должен стать городом искусств».

Музыкально-художественная программа, которая пройдет 28 февраля в Гурзуфском Доме культуры, так и называется – «Последний день февраля». В ее рамках состоится концерт художника, барда Александра Алира, а также выставка его картин.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Ялта / 2015-02-23T20:33:00+03:00 / 641
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405