TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории подписано соглашение с Уполномоченным по правам человека

Источник «Сайт Евпатории» / фото - «evp.rk.gov.ru» 13.02.2015 08:54
В Евпатории подписано соглашение с Уполномоченным по правам человека 11 февраля, на внеочередной сессии Евпаторийского горсовета глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, глава администрации города Андрей Филонов и Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина подписали соглашение об основных формах взаимодействия и сотрудничества в области соблюдения и защиты прав и свобод человека.

Подобное соглашение подписано в нашем городе впервые. В его рамках органы местного самоуправления и омбудсмен объединят усилия в деле защиты прав и законных интересов граждан Евпатории.

Документ предполагает согласованное участие в выработке и реализации решений, направленных на соблюдение, защиту и восстановление нарушенных прав и свобод человека и гражданина. Решение рассматриваемых проблем должно иметь комплексный характер, с привлечением общественных объединений и некоммерческих организаций, государственных и общественных институтов, СМИ.

«С этого момента мы начинаем нашу совместную работу и планируем открыть в Евпатории общественную приемную Уполномоченного по правам человека», - отметила Олеся Харитоненко.

Перед подписанием соглашения Людмила Лубина ответила на вопросы депутатов Евпаторийского городского совета и общественности.

В ходе беседы депутатов интересовали вопросы финансирования, реформирования системы здравоохранения, работы ФМС.

«Вы мои союзники. Моя основная задача защита прав и свобод человека, и точно такую задачу вы ставите перед собой. Я всегда готова прийти к вам на помощь, сотрудничать с вами и совместными усилиями делать все для соблюдения интересов народа», - отметила Людмила Евгеньевна в обращении к депутатам.
Новость на сайте «Сайт Евпатории» / Евпатория / 2015-02-13T08:54:00+03:00 / 739
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405