TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории более 60 объектов общепита не смогут продавать алкоголь

Источник «КРЫММЕДИА» / фото - «aprpress.com» 09.02.2015 18:37
В Евпатории более 60 объектов общепита не смогут продавать алкоголь Свыше 60 объектов торговли и общественного питания, расположенных на территории г.Евпатории, поселков Заозерное, Мирный и Новоозерное, не смогут торговать алкоголем.

Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета, действующий межгосударственный стандарт, регулирующий услуги общественного питания, не предусматривает реализацию алкогольной продукции на розлив в кафетериях.

Кроме того, администрацией Евпатории утвержден перечень организаций и объектов (детские сады, школы, спортивные объекты, медицинские учреждения, вокзалы, рынки, АЗС и др.), на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Напомним, согласно требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» индивидуальные предприниматели не имеют права продавать алкогольные напитки (за исключением пива, пивных напитков, пуаре, сидра и медовухи). Также запрещена реализация алкоголя в предприятиях торговли и общественного питания, у которых общая торговая и складская площадь составляет меньше 50 кв.м.

Кроме того, законом Республики Крым введены дополнительные ограничения времени и мест розничной продажи алкогольной продукции. Так, не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23:00 до 10:00 (за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой предприятиями общественного питания и магазинами беспошлинной торговли). Запрещена розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения спортивных мероприятий и в помещениях специализированных предприятий, торгующих детскими или спортивными товарами, а также в соответствующих отделах универсамов.

Помимо этого, Советом министров РК установлены ограничения на розничную продажу алкоголя в местах проведения массовых мероприятий, а также в местах нахождения источников повышенной опасности.
Новость на сайте «КРЫММЕДИА» / Евпатория / 2015-02-09T18:37:00+03:00 / 826
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405