TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Полиция отказалась возбуждать дело по незаконной застройке керченского пляжа

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 08.02.2015 12:55
Полиция отказалась возбуждать дело по незаконной застройке керченского пляжа Министерство внутренних дел по РК отказалось возбуждать дело по факту незаконной застройки пляжа "Черепашка" в Керчи. Об этом сообщил помощник первого вице-премьера Крыма Александр Талипов на заседании в пятницу 6 февраля республиканской комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них некапитальных конструкций.

В ходе заседания первый вице-премьер Михаил Шеремет назвал керченский пляж примером засилья незаконной застройки по типу "китайской деревни" и заявил о необходимости активизации борьбы с таким явлением. В ответ его помощник Талипов сообщил, что полиция не стала возбуждать дело по данному факту.

"Пришел ответ от МВД – отказались возбуждать уголовное дело, не видят состав /правонарушения/. Прибрежная защитная полоса, застроенная капитальными объектами, и полиция у нас не видит состава нарушения!" – возмутился Талипов.

Он сообщил, что обращение по ответу полиции уже направлено в прокуратуру, однако Михаил Шеремет поручил подготовить еще одно, уже от имени первого вице-премьера.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2015-02-08T12:55:00+03:00 / 851
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405