TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялта попала в рейтинг самых самобытных городов России

Источник «ЮГ ЯЛТА» / фото - «ugyalta.com» 07.02.2015 10:08
Ялта попала в рейтинг самых самобытных городов России Она стала единственным населенным пунктом Крыма в составленном списке

Список российских городов, которые будет интересно и полезно посетить каждому, кто хочет поближе познакомиться с историей и культурой нашей страны, составил телеканал "Россия 24".

Как отметили создатели рейтинга, в условиях осложнения геополитической ситуации в мире и ослабления курса рубля, россияне все чаще выбирают отдых в пределах своей страны. Специально для этого и был подготовлен своеобразный список из 12 самых самобытных городов РФ, посетив которые можно понять всю широту русской души и разнообразие предоставляемых туристу возможностей.

В перечень специально не включали и так популярные у туристов Москву и Санкт-Петербург, а также города-"миллионники", сделав упор на небольших населенных пунктах с оригинальной архитектурой или уникальной природой.

Рейтинг позглавил город Плёс, расположенный на севере Ивановской области. Это один из самых древних городов нашей страны, ведь первые упоминания о нем датируются 1141 годом. Ялта же заняла 11 место в списке: его составители отметили как георгафически уникальное расположение курорта, так и большую историю города, в которой отдельное место занимает страница Российских императоров.
Новость на сайте «ЮГ ЯЛТА» / Ялта / 2015-02-07T10:08:00+03:00 / 680
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405