TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Как стать олимпийским призером

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 04.02.2015 19:06
Как стать олимпийским призером Внутренние биологические часы организма играют важную роль в спортивных достижениях. Некоторые ученые считают, что спортсмены, которые руководствуются данными знаниями, могут сделать из себя олимпийских призеров.

Команда сотрудников Университета Бирмингема доказала, что результативность спортсменов зависит от времени сна и бодрствования человека и может колебаться с разницей до 26%. Так, например, жаворонки прекрасно справлялись с заданиями в обеденное время, при этом те, к то любит подольше понежиться в постели, достигали писка своей результативности вечером. Эксперимент проводился с участием 20 женщин, профессионально играющих в хоккей. В период с 7 часов утра до 10 часов вечера добровольцам предлагалось выполнять 20-минутрные тренировки. Анализ полученных данных показал, что лучшие результаты «жаворонки» показывали в полдень, производительность «сов» достигала своего пика около 8 часов вечера, а промежуточный тип был максимально результативен около 16:00. Ученые считают, что знание этого расписания позволит лучшим образом распланировать свой тренировочный график и оценить оптимальность времени выступления на соревнованиях.

Биологические часы человека контролируют огромное количество функций нашего организма. В том числе искусственно снижает нашу активность в определенное время с целью снижения риска возникновения инсульта или инфаркта от перенапряжения.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2015-02-04T19:06:00+03:00 / 446
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405