TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте провели «Студенческий десант»

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 27.01.2015 13:51
В Ялте провели «Студенческий десант» В период с 20 по 24 января в Республике Крым проводилась общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко дню Российского студенчества и Ялта не стала исключением. В рамках акции для студентов и школьников старших классов были организованы экскурсии в Управление внутренних дел по г. Ялте.

Основная цель данного мероприятия – это предоставить молодым людям полную и достоверную информацию о работе полиции, как одного из вариантов для их трудоустройства.

Старший лейтенант внутренней службы Наталья Вербовая стала для ребят на некоторое время экскурсоводом по зданию УВД и рассказала о подразделениях полиции, специфике работы и учебе в высших заведениях системы МВД, отметив, что парни могут вступить на службу сразу после армии. Ребята увидели своими глазами, как работают полицейские и узнали, что в дежурную часть полиции в сутки поступает более 100 сообщений от жителей города, а в год – все 5 отделов Большой Ялты принимают около 12000 - 14000 звонков и заявлений от населения города.

Кроме того, в ходе таких встреч сотрудники полиции проводят и профилактические беседы, напоминая студентам, что следует вести здоровый образ жизни и стараться быть законопослушными гражданами. Ведь 85 % преступлений, связанных с нарушением общественного порядка, совершаются именно в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. И если такой гражданин будет замечен за распитием спиртных напитков, вряд ли он поступит на службу в систему МВД. Эта информация была дана ребятам для размышления, как предупреждающая, что не бывает последствий без причины. Но как заметила сама Наталья Вербовая, взгляд у ребят был осмысленный, это значит, что они понимают и несут ответственность за свои действия.

Самые активные ребята попробовали себя в роли сотрудников ГИБДД, они одели светоотражающие жилеты, главное – вооружились улыбкой и хорошим настроением и раздавали пешеходам и водителям листовки о правилах поведения на дороге.

В этот день сотрудники полиции максимально постарались поделиться опытом работы в обеспечении охраны общественного порядка, защиты имущества граждан и раскрытии преступлений. Главное, пожелали ребятам правильно выбрать свою будущую профессию и приходить в отдел полиции только по хорошим поводам, либо на экскурсию.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2015-01-27T13:51:00+03:00 / 476
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405