TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Тульская область поможет Керчи финансировать разработку генплана города

Источник «КРЫММЕДИА» / фото - «trassae95.com» 27.01.2015 08:34
Тульская область поможет Керчи финансировать разработку генплана города Губернатор Тульской области Владимир Груздев пообещал администрации Керчи финансовую помощь при разработке генплана. Об этом сообщил на брифинге глава администрации города Сергей Писарев.

По его словам, во время прошедшего визита в Тулу делегация Керчи обратилась к шефскому региону с просьбой оказывать, прежде всего, методическую помощь и содействие в разработке градостроительной документации.

«Мы не хотим быть нахлебниками. Нам не нужна рыбка, дайте удочку. Керчь нуждается в разработке основных документов, которые дадут возможность инвесторам войти в город», – пояснил С.Писарев.

Он также добавил, что тульские предприниматели нацелены на реализацию ряда серьезных инвестиционных проектов в Керчи. Каких именно, глава администрации не уточнил.

Кроме того, по его словам, между городами состоится обмен ярмарками местной продукции. В Керчи будут продавать тульские пряники, а в городе-побратиме заинтересовались керченской хамсой.
Новость на сайте «КРЫММЕДИА» / Керчь / 2015-01-27T08:34:00+03:00 / 496
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405