TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе зацветет «победная» сирень

Источник «Искра» / фото - «iskra-news.ru» 19.01.2015 09:18
В Севастополе зацветет «победная» сирень В 2011 году в Волгоградской области началась реализация крупномасштабного проекта «Сирень Победы». Суть его состоит в высадке аллей отечественных сортов сирени на территории городов-героев. Проект включен в план основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия победы. Его поддержала администрация президента.

В 2015 году в рамках юбилейных празднований пройдёт завершающий этап проекта. В мае состоится высадка сортов, названия которых посвящены событиям и героям ВОВ. Среди них: «Великая Победа», «Валентина Гризодубова», «Алексей Мересьев», «Капитан Гастелло», «Маршал Василевский», «Маршал Жуков», «Защитникам Бреста» и многие другие.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратился к губернатору Севастополя Сергею Меняйло с предложением назначить ответственных за координацию проекта и оказать содействие в определении места высадки «Сирени Победы» на территории города-героя Севастополя. Он считает, что проект станет хорошим дополнением к празднованию и будет способствовать патриотическому воспитанию молодёжи.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2015-01-19T09:18:00+03:00 / 565
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405