TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Самый мистический день – это 18 января, Крещенский сочельник

Источник «INформер» / фото - «ruinformer.com» 18.01.2015 18:05
Самый мистический день – это 18 января, Крещенский сочельник А что ещё вернее – не день, а ночь. Повсеместно в России «в крещенский вечерок» девушки гадали на суженых, зная, что именно этой ночью духи-покровители без лукавства предскажут им судьбу. Их не останавливало даже то, что гадания считались грехом, а ночь под Крещенье – временем разгула нечисти, когда она так и норовит проникнуть в дом, принимая различные обличья. Все знали, что достаточно мелом начертить кресты на дверях и оконных рамах, чтобы потустороннее зло не переступило границ вашего жилища; а чтобы избавиться от греха, достаточно умыться крещенским снегом (талой водой) или искупаться в крещенской проруби.

Нам с вами известно, что никакого греха в контакте с тонким миром нет, если только при этом не используется чёрная магия. Но купание в крещенской воде в любом случае не будет лишним. Конечно, не всем рекомендуется лезть в прорубь – если у вас слабое здоровье, просто наберите освящённой воды в большую бутылку или канистру и облейтесь ею дома. И не поленитесь набрать побольше, чтобы запаса хватило надолго – известно, что крещенская вода не портится и не мутнеет, а умываться ею по утрам очень полезно для красоты, здоровья и даже для сохранения душевного равновесия. Как вы помните, вода аккумулирует информацию, а при проведении обряда освящения ей сообщается мощнейший поток позитивной энергии, которая самым благоприятным образом воздействует на любого человека, независимо от его вероисповедания.

Едва ли не самое большое количество народных примет связано именно с этим праздником. И, хотя некоторые из них сейчас уже можно считать устаревшими, большинство актуальны и в наши дни. Вот самая верная из них: в Крещенский сочельник следует сварить кашу и по тому, какова она вышла, можно судить, какой вам предстоит год. Если горшок вышел полным (но не с верхом), а каша – рассыпчатой и наваристой, следует ждать благополучия и достатка, беды обойдут ваш дом стороной. Такую кашу следует поставить на стол поутру и съесть всей семьёй. Если же каша пригорела, «выперла» через край или провалилась лункой, это предрекает неприятности, потери и болезни. Неудачную кашу лучше выбросить, представив себе при этом, что вместе с ней вы выбрасываете все грядущие горести.
Новость на сайте «INформер» / Интересные / 2015-01-18T18:05:00+03:00 / 577
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405