TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В школах Керчи затеяли масштабный ремонт

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «e-cup.kerch.net» 18.01.2015 09:14
В школах Керчи затеяли масштабный ремонт В Керченской гимназии № 1 и школах №2, 12, 23, 4 идет ремонт в пищеблоках и кабинетах физики, биологии, математики, химии, начальных классов.

Учебные заведения попали в программу модернизации образовательных организаций. За ремонтом лично проследил глава администрации Керчи Сергей ПИСАРЕВ.

«Пищеблоки в школах значительно преобразились. Выложен кафель, заменены коммуникации и электропроводка, установлена новая система вентиляции. Масштаб выполненных работ – значительный. В школе № 4 уже расставлено новое оборудование. С такой техникой поварам работать будет куда комфортнее. Ремонтные работы в пищеблоках подходят к завершающей стадии. На следующей неделе начнут подключать новое оборудование», – отметили в горсовете.

Стоит отметить, что во время ремонтных работ детей продолжали кормить завтраками и горячими обедами. Организация питания не была нарушена.

Продолжаются ремонтные работы и в кабинетах. Всего их девять в каждой школе. В КУВК «Гимназия № 1» ремонтируется помещение под типографию.

Также в этом учебном учреждении в рамках государственной программы «Доступная среда» оборудуется пандус. Также предусмотрено новое оборудование для логопедического кабинета, кабинетов психологической разгрузки, коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями. Эта программа реализуется еще в двух школах № 19 и 26.
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Керчь / 2015-01-18T09:14:00+03:00 / 662
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405