Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольская баскетбольная команда победила гостей из Самары

Источник «Крым Информ» / фото - «ikrim.net» 16.01.2015 08:45
Севастопольская баскетбольная команда победила гостей из Самары Спортивный клуб "Муссон" из Севастополя одержал победу во втором матче тринадцатого тура мужского баскетбольного чемпионата высшей российской лиги сезона-2014/2015. В четверг вечером команда из крымского города-героя дома обыграла баскетбольный клуб "Самара"-2.

Хозяева площадки взяли верх с результатом 78:61 /20:16, 22:16, 22:7, 14:22/.

Севастопольцы со старта захватили лидерство. "Муссон" постепенно увеличивал свое преимущество, а за 5 минут и 20 секунд до конца третьей четверти перевес хозяев площадки превысил 20 очков - 55:33. За 10 минут до финальной сирены превосходство севастопольской команды достигло 25 баллов – 64:39. В оставшееся время гости успели лишь немного сократить отставание.

У "Муссона" лучшими бомбардирами встречи стали Олег Баранов – 27 очков, Алексей Марченко – 13 баллов, Александр Бурцев – 11 очков и Александр Матвеев – 10 баллов. У гостей в нападении отличились Сергей Жульков /29 очков/ и Александр Крайнов /15 баллов/.

Как сообщал Крыминформ, 14 января, в первом матче 13-го тура, "Самара"-2 выиграла у "Муссона" со счетом 66:62.

На момент окончания сегодняшнего поединка севастопольский коллектив /9 выигрышей и 13 поражений/ занимает 7-е место в группе, а "Самара"-2 располагается на 6-й строчке /11 побед и 9 неудачи/.

Всего в чемпионате высшей мужской баскетбольной лиги России выступают 20 клубов. На первом этапе они разделены на 2 группы по 10 команд в каждой. Севастопольцы играют в группе "А".
Новость на сайте «Крым Информ» / Севастополь / 2015-01-16T08:45:00+03:00 / 490