TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму впервые проведут Чемпионат России по даунхиллу

Источник «КРЫМ МЕДИА» / фото - «eugvasdesign.ru» 15.01.2015 17:20
В Крыму впервые проведут Чемпионат России по даунхиллу С 8 по 20 мая впервые в Крыму пройдет Чемпионат России по даунхиллу. Об этом журналистам сообщил председатель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов. По его словам, зрелищные соревнования по экстремальному горному велоспорту пройдут в Большой Ялте, на трассе «Мисхорка» на горе Ай-Петри. «Это единственная трасса в СНГ, получившая паспорт от Международного союза велосипедистов (UCI). Аналогов таким гонкам нет», – подчеркнул А.Канунов.

Помимо того, с 21 по 23 мая в Ялте состоятся первые в России международные соревнования по даунхиллу и самые статусные состязания по данному виду спорта в СНГ – Free Rate DH (UCI Class 1).

«Эти гонки пройдут в Ялте в третий раз, и если все будет хорошо, мы сможем претендовать на Кубок мира или этап Чемпионата Европы. При этом статус наших соревнований такой же, как и у знаменитых гонок в Великобритании, Австрии, Швейцарии, Италии, Норвегии, где проводятся Кубки мира», – пояснил глава организации.

Он уточнил, что UCI включил в свой календарь эти соревнования как российские. «Это беспрецедентное решение в мире спорта, поскольку соревнование по даунхиллу на сегодня – единственное международное соревнование из всех видов спорта, которое утверждено в Крыму», – добавил А.Канунов.

Также в 2015 планируется провести на полуострове финал Кубка России по велотриалу (24-25 мая), велогонки Free Rate City Downhill (3-5 июля) и Free Rate High Diving (15-16 августа), велопробег в честь Всемирного дня без автомобиля (26 сентября) и всероссийские соревнования по эндуро (9-12 октября).
Новость на сайте «КРЫМ МЕДИА» / Крым / 2015-01-15T17:20:00+03:00 / 937
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405