TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для перевозки грузов в Крым через переправу привлекут четыре дополнительных судна

Источник «CIT.ua» / фото - «cit.ua» 12.01.2015 13:59
Для перевозки грузов в Крым через переправу привлекут четыре дополнительных судна Министерство транспорта Республики Крым, в чье ведение 15 января передается управление керченской паромной переправой, привлечет четыре судна класса «река-море» для перевозки грузов в Керчь и другие крымские порты, сообщил глава министерства Анатолий Цуркин

На сегодняшний день переправу обслуживают десять паромов: четыре крупных для перевозки грузовых автомобилей и автобусов, три для перевозки пассажиров и легковых машин, один железнодорожный и два парома малой вместимости.

По словам Цуркина, помимо работы грузовых паромов, перевозящих через пролив фуры с товарами ограниченных сроков хранения (продукты), необходимо осуществлять доставки в республику инертных и строительных материалов, древесины и угля. В связи с этим власти Крыма планируют привлечь несколько дополнительных судов класса «река-море» для перевозки грузов не первой необходимости.

Мы будем рассматривать перераспределение потоков с привлечением судов класса «река-море» из Ростова-на-Дону и других портов. Ходить эти суда будут в Керчь, Феодосию, Севастополь. Пока планируется привлечь четыре судна, — сообщил Цуркин.

По данным министра, Ялтинский морской порт совместно с властями города планирует создание судоходной компании, которая совместно с судами Крымской судовой компании будет заниматься доставкой грузов в Крым.

Приоритетной задачей Цуркин также назвал сокращение очередей на переправе. Эту задачу должно решить увеличение числа паромов и причальных стенок в портах.
Новость на сайте «CIT.ua» / Керчь / 2015-01-12T13:59:00+03:00 / 498
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405