TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На месте взорванной в центре Севастополя многоэтажки создадут парк

Источник «Искра» / фото - «iskra-news.ru» 29.12.2014 09:24
На месте взорванной в центре Севастополя многоэтажки создадут парк Губернатор города объяснил, почему дом удалось разрушить только с третьей попытки

В Севастополе на месте снесенного дома по улице Капитанской будет разбит парк или сквер, но не будут строить жилые дома, как сообщил журналистам 27 декабря губернатор Сергей Меняйло.

В центре Севастополя наконец обрушилась "пизанская башня" [фото, видео]

- На этом месте мы не будем строить жилье, здесь будет парк или сквер, место отдыха севастопольцев, - сказал Меняйло, добавив, что не против, чтобы на мысе Хрустальном был построен современный многофункциональный концертный зал.

По словам гуернатора, стоимость всех работ, связанных со сносом дома на улице Капитанская, будет оплачивать застройщик ЖСТ "Анит".

- Застройщику была предоставлена возможность самому решить этот вопрос - разобрать недостроенный дом. Он решить его не захотел, судебным решением такое право было дано нам правительству Севастополя, - пояснил Меняйло. Он добавил, что стоимость проекта сноса и сам снос обошлись в 5 миллионов рублей.

Меняйло также пообещал, что завалы, которые образовал взорванный дом, будут ликвидированы "ударными темпами" в течение нескольких дней.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2014-12-29T09:24:00+03:00 / 1011
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405