TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Ялты объявили «войну» неэффективным землепользователям

Источник «КРЫММЕДИА» / фото - «krymedia.ru» 27.12.2014 08:43
Власти Ялты объявили «войну» неэффективным землепользователям Власти Ялты будут изымать пустующие участки и недострои у недобросовестных землепользователей. Об этом агентству «Крым Медиа» заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

По его словам, в городе очень много заброшенных участков и недостроенных зданий и по всем из них будут приняты решения властей. «По всем этим объектам были собраны документы, затем мы проводим их инвентаризацию и выясняем, кто собственник участков и строений. Если не было нарушений в процессе оформления недвижимости, то с владельцами зданий и территорий город ведет переговоры. Кое-где мы корректируем градостроительные условия, поскольку не все объекты вписываются в архитектурный облик города. После этого инвесторы потихоньку возвращаются в рабочий ритм», – пояснил А.Ростенко.

Он рассказал, что 23 декабря был снесен забор на улице Руданского – пустующая около 10 лет и превращенная за это время в свалку территория площадью 0,07 га была возвращена ялтинскому УВК «Школа-лицей» № 9. «Это первое дело, которое мы довели до конца и таких прецедентов в Ялте будет достаточно», – сообщил А.Ростенко.

Он добавил, что в настоящее время решается вопрос по территории на улице Свердлова, где раньше располагался издательский комплекс типографии «Таврида». Сейчас там заброшенная территория, даже не огороженная забором. «Мне этот бардак в центре города очень сильно надоел, и мы будем принимать по нему какое-то решение. Возможно, истребуем его обратно в пользование города для обустройства социально важных объектов», – отметил А.Ростенко.
Новость на сайте «КРЫММЕДИА» / Ялта / 2014-12-27T08:43:00+03:00 / 687
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405