TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Музеи Крыма приняты в Союз музеев России

Источник «Гостям Севастополя» / фото - «cit.ua» 26.12.2014 08:02
Музеи Крыма приняты в Союз музеев России На общем собрании Союза музеев России, прошедшем в Санкт- Петербурге, в состав организации были приняты пять крымских музеев, в числе которых и севастопольский Национальный заповедник «Херсонес Таврический».

В Союз также вошли Бахчисарайский историко-культурный заповедник, Крымское республиканское учреждение «Керченский историко-культурный заповедник, Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник и Крымское республиканское учреждение «Этнографический музей».

Союз музеев России единственная в стране организация, объединяющая музеи как общественные институты. Учреждён Союз был в 2001 году. В настоящее время в него входят более 400 музеев, к которым теперь присоединились музеи Крыма и Севастополя. Президентом Союза является директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский. Основными задачами организации является формирование, сохранение, изучение и представление Музейного фонда РФ, отстаивание интересов музеев перед общественными институтами и органами государственной.

В новый отчётный период Союза включено рассмотрение проблем сохранения и изучения археологического наследия Крыма и Севастополя .
Новость на сайте «Гостям Севастополя» / Крым / 2014-12-26T08:02:00+03:00 / 667
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405