TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи не забыли о данных обещаниях – площадь освободят от аттракционов

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 25.12.2014 07:54
В Керчи не забыли о данных обещаниях – площадь освободят от аттракционов Больше месяца назад экс-начальник ЖКХ Керчи обещал до 24 ноября 2014 года убрать аттракционы и торговые точки с площади Ленина. Однако «воз и ныне там».

Напомним, что 19 ноября бывший начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Остапенко во время пресс-конференции пообещал, что до 24 ноября 2014 года владельцы аттракционов и торговых точек, установленных на площади Ленина, обязаны убрать свои объекты.

Сегодня уже 23 декабря, а на площади по-прежнему гоняют детские машинки и стоят развлекательные точки. Журналисты сайта KERCH.COM.RU обратились к заместителю главы администрации Керчи Роману Кириченко, который заявил, что к новогодним праздникам площадь очистят от лишних, по мнению управления ЖКХ, объектов. «Площадь Ленина - это место для проведения торжественных и официальных мероприятий», - сообщил Кириченко.

По словам чиновника, в ближайшее время аттракционы будут перенесены на детскую площадку «Аленка», где планируют облагородить фонтан и аллейки, куда переместят паровозики, машинки и карусели. «До 20 числа они должны были представить в управление архитектуры проект-схему размещения, но до сегодняшнего дня этого ничего нет, поэтому дана команда убрать аттракционы с площади», - сказал заместитель главы администрации Керчи.

Не забыли в администрации и про Детский парк на Набережной, аттракционы в котором уже давно пора заменить. На сегодняшний день у главы администрации были инвесторы, которые хотят демонтировать старое оборудование, установить новые аттракционы и их эксплуатировать», - сообщил Кириченко и добавил, что к весеннему сезону детский парк в Керчи появился в любом случае.

Также сообщаем, что на центральной площади Керчи с 27 декабря начнутся массовые новогодние гуляния.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2014-12-25T07:54:00+03:00 / 646
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405