TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе 10 тысяч абонентов «Vega» перешли на «Севтелеком»

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.ua» 17.12.2014 13:37
В Севастополе 10 тысяч абонентов «Vega» перешли на «Севтелеком» Компания «Севтелеком» на протяжении месяца решит проблемы севастопольских абонентов оператора «Vega», получающих в данный момент услуги не в полном объёме. Об этом заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко 17 декабря в эфире СТВ.

По его словам, 28 тысяч абонентов «Веги» частично остались без связи. Они могут звонить друг другу, в Украину и по Крыму. Но у них отсутствует связь с Россией, поскольку оператор продолжает оставаться украинским юридическим лицом.

Основной причиной отключения абонентов «Vega» в Севастополе от сети «Севтелекома» заключается в том, что компания «воровала трафик «Севтелекома» и незаконно получала за это деньги».

Всех абонентов компании «Вега» там, где проложены кабели «Севтелекома», переключают в сеть городского оператора. «Около десяти тысяч уже переключили», — отметил Вадим Дворяненко, но при этом отметил, что в отдельных домах и даже районах города кабели «Севтелекома» не проложены.

«Прошу всех абонентов «Vega», кого мы не можем переключить, потерпеть максимум неделю, мы решим этот вопрос», — подчеркнул Вадим Дворяненко.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2014-12-17T13:37:00+03:00 / 818
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405