TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратура Керчи возбудила дело из-за незаконной проверки предпринимателей

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 17.12.2014 13:29
Прокуратура Керчи возбудила дело из-за незаконной проверки предпринимателей Прокуратура Керчи проверила исполнение требований законодательства при проведении контрольных мероприятий Роспотребнадзором в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, - передает Керчь.ФМ.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства о государственном контроле.

Так, начальник Территориального отдела по г. Керчи Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека издал распоряжение провести проверку в отсутствие законных оснований.

«Тем самым он нарушил права юридического лица и требования законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении внеплановой выездной проверки при отсутствии оснований для ее проведения», - отметили в прокуратуре.

По данному факту, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении начальника Территориального отдела по г. Керчи Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по ч. 1 ст. 19.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2014-12-17T13:29:00+03:00 / 518
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405